Mitarbeitende: Team im Referat Wirtschaft-Arbeit-Soziales

Nicole Beckmann, Pfarrerin
Referatsleitung
Telefon: 0561 9378-350
E-Mail: nicole.beckmann@ekkw.de

Janine Barrera Ortiz, Sekretärin
Telefon: 0561 9378-354
E-Mail: arbeitswelt@ekkw.de

Martina Spohr, Dipl. Sozialökonomin
Bildungsreferentin Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt, Offen für Vielfalt, Allianz für den freien Sonntag
Telefon: 0561 7036948
martina.spohr@ekkw.de

Peter Grohme, Dipl. Pädagoge
Bildungsreferent Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt, Konfliktmanagement, Gesundheit im Betrieb
Telefon: 06456 3059956
peter.grohme@ekkw.de

Ralf Weidner, Theologe
Bildungsreferent im Sprengel Hanau, Arbeitsmarkt- und Sozialpolitik
Telefon: 06103 939490
ralf.weidner@ekkw.de

Hartmut Schneider, Dipl.-Ing. agr.
Geschäftsführer Familie&Betrieb, Stellvertretende Referatsleitung, Vorsitzender der MAV
Telefon: 06691 230-08                         
hartmut.schneider@ekkw.de
familieundbetrieb@ekkw.de

Christina Meibohm, Dipl.-Ing. agr.
Bildungsreferentin für Familie&Betrieb
Telefon: 0561 9378- 427
christina.meibohm@ekkw.de

Ute Göpel, Sozialtherapeutin
Bildungsreferentin für Arbeit mit Führungskräften, Kirche im ländlichen Raum
Telefon: 05654 92498817
ute.goepel@ekkw.de

Monika Nack, M.Sc. agr.        
Bildungsreferentin für Kirche im ländlichen Raum
Telefon: 0561 9378-423

monika.nack@ekkw.de

z. Zt. beurlaubt



 




 

2021-11-08 6007


Team im Referat Wirtschaft-Arbeit-Soziales

Nicole Beckmann, Pfarrerin
Referatsleitung
Telefon: 0561 9378-350
E-Mail: nicole.beckmann@ekkw.de

Janine Barrera Ortiz, Sekretärin
Telefon: 0561 9378-354
E-Mail: arbeitswelt@ekkw.de

Martina Spohr, Dipl. Sozialökonomin
Bildungsreferentin Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt, Offen für Vielfalt, Allianz für den freien Sonntag
Telefon: 0561 7036948
martina.spohr@ekkw.de

Peter Grohme, Dipl. Pädagoge
Bildungsreferent Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt, Konfliktmanagement, Gesundheit im Betrieb
Telefon: 06456 3059956
peter.grohme@ekkw.de

Ralf Weidner, Theologe
Bildungsreferent im Sprengel Hanau, Arbeitsmarkt- und Sozialpolitik
Telefon: 06103 939490
ralf.weidner@ekkw.de

Hartmut Schneider, Dipl.-Ing. agr.
Geschäftsführer Familie&Betrieb, Stellvertretende Referatsleitung, Vorsitzender der MAV
Telefon: 06691 230-08                         
hartmut.schneider@ekkw.de
familieundbetrieb@ekkw.de

Christina Meibohm, Dipl.-Ing. agr.
Bildungsreferentin für Familie&Betrieb
Telefon: 0561 9378- 427
christina.meibohm@ekkw.de

Ute Göpel, Sozialtherapeutin
Bildungsreferentin für Arbeit mit Führungskräften, Kirche im ländlichen Raum
Telefon: 05654 92498817
ute.goepel@ekkw.de

Monika Nack, M.Sc. agr.        
Bildungsreferentin für Kirche im ländlichen Raum
Telefon: 0561 9378-423

monika.nack@ekkw.de

z. Zt. beurlaubt